Технологии Blogger.
Mensagens Para Orkut

Постоянные читатели

Используйте время в Интернете с пользой для себя!

среда, 15 сентября 2010 г.

Сен 01
XX ВЕК — век небывалого избытка информации. Печать, радио, телевидение, Интернет и тому подобное буквально наводнили ею мир. Автор Дэйвид Шенк пишет в книге «Информационный смог: как выжить при избытке данных»  «Преизбыток информации превратился в самую настоящую угрозу. [...] Теперь нам грозит „информационное ожирение“».
Возьмем для примера одну известную газету. Говорится, что в будничном номере обычной еженедельной газете содержится больше информации, чем обычный человек в XVII веке воспринимал за всю свою жизнь. Но помимо ежедневных газет, самые разные журналы и книги на всевозможные темы обрушивают на нас все новые лавины информации. Каждый год выходят десятки тысяч книг. И поскольку объем научной информации удваивается каждые шесть лет, стоит ли удивляться, что во всем мире количество одних только технических журналов превышает 100 000. А пользователям компьютеров колоссальную по объему библиотеку информации предоставляет Интернет.
Интернет давно перестал быть для нас чем-то необычным и вместе с тем это уже не  простой источник информации. Для множества людей – Интернет, это ещё и возможность осуществлять выгодные сделки и покупки не выходя из дома.  Да, Интернет можно сравнить с мировым гипермаркетом, работающим круглосуточно без перерыва и выходных. Здесь  достаточно написать в строку запроса, что бы ты хотел узнать и приобрести и в миг получаешь сотни  и тысячи предложений. Чтобы не потеряться в потоке информации и не тратить время на то, что не интересует на данный момент, необходимо учиться быть краткими и конкретными, особенно когда что-то ищем.

Например, все мы страдаем от нехватки времени, и о том что пора бы поменять шины автомобиля мы вспоминаем только в пути и так ежедневно. Итак, чтобы сэкономить время , будем конкретными ,  вводим в строку поисковика запись – доставка шин по России , заходим на первый сайт – это BlackTyres. Просматриваем характеристику и видим, что предлагается широкий ассортимент высококачественного товара от ведущих мировых производителей. Дальше нас интересуют цены. Цена , например, фирмы Pirelli от 1900 до 2600 рублей, что по меркам станций техобслуживания и магазинов на порядок дешевле. Дальше, видим, что шины вам доставят к подъезду и вы тем самым сэкономите и время и деньги. А потребуется на такую операцию, если вы знаете что именно ищете и не отвлекаетесь на постороннюю информацию, не более получаса. Ощутимо экономит время!
Однако, не забывайте – если не сдерживать своего желания получить как можно больше информации, оно может дорого обойтись в плане времени, сна, здоровья и даже денег. Верно, чем больше информации, тем шире возможности, но в то же время человеку может не давать покоя мысль, что он не ознакомился со всей доступной информацией по данному вопросу.
Часто людей тяготит не только непомерный объем доступной сегодня информации, но и невозможность преобразовать ее в нечто удобоваримое, полезное и действительно информирующее. Кто-то сказал, что нас можно «сравнить с томимым жаждой человеком, который вынужден наперстком брать воду из пожарного крана. Непомерный объем доступной информации и то, как она преподносится, делает значительную ее часть совершенно бесполезной». Поэтому о том, сколько нужно информации, следует судить не по объему, а по ее качеству и пользе для нас лично.
Используйте время в Интернете с пользой для себя!
 Источник     http://stranger76.intwayblog.net/?p=3742#more-3742

Отправить комментарий

Mensagens Para Orkut

About This Blog

free counters

Blog Archive


При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP